Главная » 2012 » Май » 13 » Весенняя неделя добра (ВНД)
08:09
Весенняя неделя добра (ВНД)

С 21 по 28 апреля в России в 16-й раз пройдёт Весенняя Неделя Добра – Общероссийские добровольческие действия-2012 под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

    Весна вдохновляет на свершения! Ведь неспроста для Недели добра выбран именно этот период времени. Конечно, для добрых дел команды «старт» не нужно, но предстоящая неделя – это время особой активности.

    Цели ВНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

     Весенняя Неделя Добра в 2012 году откроется в субботу 21 апреля Российским днем молодых добровольцев, приуроченным к Всемирному дню молодежного служения (20-22 апреля), ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира! Целью Российского Дня молодых добровольцев является продвижение значимости роли молодежного добровольчества и вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие страны.

     Какие добрые дела в неделю совершили волонтёры нашей школы (ул. Рылеева 39)? Самые разнообразные: мыли и украшали к празднику окна в кабинетах и холлах школы, поздравляли ветеранов и труда, подарили книги в школьную библиотеку, ухаживали за многочисленными комнатными растениями в нашем "зимнем саду", а ещё  посадили молодые деревья, подготовили посадочный материал для школьного участка. Полную информацию о ВНД в здании по ул. Рылеева, 39 можно помотреть в разделе "Публичный отчёт" - "Публичный отчёт за 2011-2012 уч.г." - "Отчёт по Весенней неделе добра волонтёрского отряда с ул. Рылеева, 39". 

   На фото ученики 7 Б кл. убирают сухостой на прилегающей к лесу территории, чтобы избежать лесных пожаров.

                                                                          Макаренко О.Н., зам. директора по ВР 

Просмотров: 565 | Добавил: bolotova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]