Главная » 2019 » Май » 8 » ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ - 2019"
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ - 2019"

По традиции 7 мая в школе 19 прошел военно-патриотический конкурс "Смотр строя и песни", посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие команды 2-9 классов. В течение нескольких месяцев команды вместе со своими классными руководителями разучивали военные песни, учились выполнять команды в строю, ходили строевым шагом. Форма ребят была разнообразной: от морской до десантной.
Всего в конкурсе приняли участие 23 команды. Для проведения судейства были приглашены: Д.А. Залазаев, директор школы, Д.А.Бойков, зам.директора по работе с персоналом АО «Суэк-Кузбасс» «Шахтопроходческое управление», И.С. Худяшова, инженер АО «Суэк-Кузбасс» «Шахтопроходческое управление», П.Г. Фролов, зам.директора о БОП школы № 19. Выступления жюри оценивало по следующим критериям: исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.
Возможность поднять флаг РФ предоставилось капитану сборной команды школы Губареву Давиду. Открыла мероприятие Потребникова Анастасия, ученица 4 "б" класса, душевной песней "За тебя, Родина-мать". Сборная команда школы, победительница городского военно-патриотического конкурсе "Допризывник - 2019", выступила перед всеми участниками смотра - конкурса "Строя и песни" с показательным номером. Команда показала образец в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении строевых задач (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней.
Творческий коллектив школы "Непоседы" порадовал гостей, зрителей и участников соревнований своими танцевальными и музыкальными выступлениями: "Танго", "Вася, Василек", "Выпускник".
Компетентное жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:
Среди 2-3 классов:
1 место - 3 "б" класс
2 место - 2 "в" класс
3 место - 3 "а" класс
Среди 4-5 классов:
1 место - 4 "а" класс
2 место - 4 "б" класс
3 место - 5 "б" класс
Среди 6-7 классов:
1 место - 7 "а" класс
2 место - 6 "а" класс
3 место - 6 "б" класс
Среди 8-9 классов:
1 место - 9 "а" класс
2 место - 8 "б" класс
3 место - 8 "а" класс

Отмечены были все команды и командиры, которые были награждены почетными грамотами и сладкими призами. Партнеры школы - АО "Суэк-Кузбасс" "Шахтопроходческое управление" - вручили всем победителям и призерам кубки и художественную литературу о Великой Отечественной войне.
От имени администрации школы огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил на подготовку ребят к смотру! Спасибо нашим неравнодушным родителям за помощь и поддержку в проведении мероприятия! Выражаем искреннюю благодарность и признательность нашим партнерам - АО «Суэк-Кузбасс» «Шахтопроходческое управление»  - за помощь в  организации мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Н.В. Автушенко, заместитель директора по ВР

Просмотров: 318 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1