Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Встреча школьников с корреспондентами «Городской газеты»
12:05
Встреча школьников с корреспондентами «Городской газеты»

3 октября состоялась встреча школьников с корреспондентами «Городской газеты» Андреем Хмелевским и Викторией Спициной. Журналисты рассказали о своей профессии, о том, какие испытания нужно пройти, чтобы поступить на факультет журналистики. Встреча проходила в формате живого общения: Виктория задавала учащимся вопросы, просила рассказать, как они представляют себе деятельность журналиста, какие темы могут подойти для телевизионного сюжета, дополняла, корректировала ответы учащихся.
Андрей Хмелевский, в свою очередь, остановился на жанре интервью. Он рассказал о том, как журналист должен готовиться к интервью, какие вопросы и задачи он должен перед собой ставить, как вести разговор с собеседником, чтобы интервью получилось связным, информативным, интересным для читателя (зрителя). После теоретического вступления он предложил детям составить экспресс-интервью на заданную тему. Ребята, разделившись на небольшие группки, должны были выбрать свою роль в этом интервью (журналиста или его собеседника), продумать и сформулировать вопросы и ответы. Гости помогали учащимся формулировать вопросы, затем указали на ошибки и недочеты при проведении интервью.
В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную, содержательную беседу и пожелали встретиться еще раз.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1359 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]