Главная » 2019 » Апрель » 05

Сегодня мы снова на субботнике, потому что мы - за чистый Кузбасс, мы - за чистый Лесной! Нами была проделана огромная работа: 6 "А" класс очистил территорию школьного двора от бытового мусора, 2 "А" и 4 "А" класс навели чистоту на территории катка, 9-ые классы уничтожали последние остатки снега!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: school19lk | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

03.04.19. к нам приходи Виктор Ильич - учитель географии и по совместительству историк. Он рассказал нам о кольчугинском восстании. В ночь с 5 на 6 апреля 1919 года в Кольчугино подпольный комитетом большевиков было организовано восстание против существующих режимов. Восстание произошло во время гражданской войны. Повстанцы захватили почту, телеграф, железнодорожную станцию, обезоружили местный военный гарнизон и провозгласил власть Советов.
Восстание было жёстко подавлено Колчаковцами.
Жертвами этого террора стали около 600 человек. Вдумайтесь, какое страшное число.
В нашем городе есть Стеллы, мемориал, которые посвящены жертвам Мартовского восстания. Прошло ровно 100 лет с этого страшно события. Мы почтили память жертв этого ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: school19lk | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)