Главная » 2021 » Май » 27

Уважаемые взрослые! С наступлением летнего периода отмечаются случаи выпадения детей с высоты из окон домов, влекущие трагические последствия в виде гибели или причинения серьезных телесных повреждений. Сохранить жизнь своего ребенка легко - соблюдайте 7 простых правил: 1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда. 2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка. 3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: school19lk | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня российского предпринимательства 26 мая в 5"Б" классе прошел круглый стол по теме: "История кузбасского предпринимательства в лицах". К уроку был подготовлен тематический стол с широким выбором презентационных материалов. Располагая информационными буклетами ребята узнали,  как зарождалось предпринимательство в Кузбассе, какой путь прошло, кем были первые предприниматели нашего региона. Познакомились с такими историческими лицами, как Михайло Волков, первооткрывателем кузнецких углей, А.Н. Демидовым, уральским промышленником, Н.П. Ермолаеве, владельцем золотых приисков. Узнали много о развитии купечества в Сибири, о построенных фабриках и мануфактурах.  В заключение были по ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)