Главная » 2021 » Май » 19

15 мая в МБОУ "ООШ №19" состоялась очередная встреча отряда ЮИД с воспитанниками детского сада «Гнёздышко».
На макете автогородка были объяснены правила перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма об удерживающих средствах и показали свои знания правил дорожного движения.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.
                      &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: school19lk | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

МБОУ "ООШ№19" ежегодно проводит экологические акции по посадке леса, кустарников, уборке бытового мусора и сухостоя на аллее им. Н.М. Голянской. Активисты эковолонтерского отряда "Лесной патруль" ежегодно осуществляют посадку на аллее Н.М. Голянской саженцев березы, рябины, сосновых деревьев, выявляют деревья, которые нуждаются в лечении, облагораживают территорию, следят за порядком и чистотой. Во многом в работе школы помогают местные жители, которым небезразлична судьба их микрорайона.
В этом году ребята на аллее в рамках Весенней Недели Добра провели акцию с раздачей листовок местному населению, посадили 12 сосновых деревьев. В адрес школы поступили благодарственные слова от местных жителей за облагора ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: school19lk | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева со своими заместителями и директором Кузбасского центра мониторинга качества образования Ольгой Шитовой расскажут об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в этом году, организации профориентационной работы в регионе, а также о порядке приема в техникумы и колледжи Кузбасса, вузы в 2021 году.

Кроме того, вопросы по приему в вузы вы сможете задать ректорам высших учебных заведений области. Вопросы можно будет написать в чате, который будет доступен во время прямого эфира.

Ссылка на трансляцию будет опубликована за несколько часов до собрания! Подключайтесь!
... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Почти 1,3 миллиона девятиклассников напишут контрольные работы 18-21 мая.

В этом году ученики не будут сдавать предметы ОГЭ по выбору. Вместо них для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Ученики должны будут написать работу в своей школе только по одному предмету по собственному выбору.

Можно выбрать из следующих дисциплин: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

Даты контрольных работы – единые для всей страны. Время начала – 10 утра.
• 18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;
• 19 мая - физика, история;
• 20 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)