Главная » 2021 » Май » 19 » Контрольные работы для девятиклассников 18-21 мая
Контрольные работы для девятиклассников 18-21 мая

Почти 1,3 миллиона девятиклассников напишут контрольные работы 18-21 мая.

В этом году ученики не будут сдавать предметы ОГЭ по выбору. Вместо них для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Ученики должны будут написать работу в своей школе только по одному предмету по собственному выбору.

Можно выбрать из следующих дисциплин: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

Даты контрольных работы – единые для всей страны. Время начала – 10 утра.
• 18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;
• 19 мая - физика, история;
• 20 мая - обществознание, химия;
• 21 мая - география, иностранные языки.

Контрольная работа не влияет на допуск к ГИА. Но результаты могут быть использованы при зачислении в профильные классы. Также рекомендуется выставлять оценки за контрольные работы в классные журналы.

Варианты контрольной работы будут составляться по моделям ОГЭ 2021 года: они опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования.

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0