Главная » 2021 » Декабрь » 10

10 декабря обучающиеся 7х-8х классов нашей школы приняли участие в онлайн - уроке по финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?" На онлайн - уроке ребята узнали много интересного.
Образ финансово грамотного человека. Ключевые навыки и компетенции.
Как не потерять свои деньги? Как избежать финансовых ошибок и денежных потерь?
Как отстаивать свои права?
Что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права потребителя финансовых услуг?
Обучающимся рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.
... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Не так давно на территории микрорайона Лесной городок появилось памятное место - Камень Памяти, который находится в Сосновом бору рядом с сохранившимися учебными окопами ЛКПУ времен Великой Отечественной войны. Жители микрорайона, инициативная группа Лесного городка, а также педагоги и обучающиеся МБОУ "ООШ 19" регулярно ухаживают за памятным местом. Осенью убирают листья и ветки, зимой чистят снег, тем самым наводят порядок.
В День героев Отечества ребята уже по традиции навели порядок у Камня Памяти, почтили память всех тех, кто сражался, защищал свою Родину, кто не вернулся с боевых заданий живым, и кто не вернулся к родным.
Мы помним, мы гордимся, мы будем помнить !!!! Слава героям !!!!
... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)