Главная » 2021 » Декабрь » 27

24 декабря в МБОУ ООШ 19 прошли соревнования по волейболу на призы Деда Мороза среди 7 - 9 классов. Первое место занял 9 в,второе 8в, третье место - 7 класс. После участники турнира были приглашены на праздничное чаепитие. Спасибо организаторам мероприятия - Фролову М. П., учителю физической культуры, и Коробкову Ю. А., руководителю объединения "Патриот".

Просмотров: 178 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на уроке литературы, в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", учащиеся восьмых классов посмотрели фильм "Мой танец". Фильм Елены Дубровской "МОЙ ТАНЕЦ" о честности.
На фоне изящных балетных танцев поступок Полины словно тёмное пятно, среди всей этой красоты.
Что же такое честность, какое значение она имеет в нашей жизни, где истоки тех маленьких шагов в сторону, которые иногда приводят нас к бесчестным поступкам… и как тяжело бывает это исправить – и тому, кто ошибся, и тому, кто оказался обманут... Есть над чем задуматься!
Очень важная, очень нужная тема для наших подростков!
... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Что может быть лучше интересной книги, когда за окном мороз, вьюга и холодный ветер. Зимние сказки наполнены незабываемыми приключениями, победами и чудесами.
Учащиеся 2 "В"класса приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков" Мой сказочный мир" по мотивам любимых детских зимних сказок.
#РДШ42 #МБОУООШ19 # РДШЛК

Просмотров: 208 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Новый год - праздник исполнения желаний и мечт. Новый Год отмечали в Древней Руси весной, в марте, когда природа просыпалась от зимней спячки. С 15 века праздник начали встречать 1 сентября, после уборки урожая. А вот зимой Новый год стали отмечать при Петре I, в 1700 году.
Царь Петр издал указ, в котором повелевалось Новый год встречать в ночь на 1 января. Он ездил вместе с певчими по домам бояр и поздравлял их. На улицах в это время разжигали костры, чтобы было много света и тепла. В этот день все поздравляли друг друга, украшали дома сосновыми, можжевеловыми и еловыми ветками, устраивали фейерверки зажигали огни и свечи. Символом 2022 года является Тигр. Учащиеся 3 а класса творчески подошли к созданию символа Нового ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Зима - чудесное время года. Улицы, дома, деревья предстают перед нашим взором особенно красивыми и сказочно -чудесными в белом наряде. Учащиеся 3 а класса (кл.руковод. Бажа Татьяна Владимировна) создали прекрасные картины городского зимнего пейзажа.
Ах , зима, зима, зима
— Красота — сойти с ума!
Замер лес, подобный чуду,
Залегла в лугах пурга,
И куда ни глянь — повсюду
Белолицые снега.
И пускай трещат морозы,
Нагоняя в сердце страх,
Чем сильней они, тем розы
Жарче пышут на щеках!

Просмотров: 138 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем с I местом в первенстве Ленинск-Кузнецкого городского округа по лыжным гонкам "Новогодняя гонка" Борисовскую Киру, ученицу 7б класса.
Ты - молодчинка, что тут скажешь, Победитель, круче всех! Ты заплатила цену подготовки Вот результат - заслуженный успех!

С победой! Пусть несет на крыльях Тебя мечта и жажда испытать Прекрасный, великолепные и сильный, Пьянящий вкус твоих побед снова.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК
... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

24 декабря в "МБОУ ООШ № 19" прошли соревнования по волейболу на призы Деда Мороза среди 7 - 9 классов. Первое место занял 9 "В" второе 8 "В", третье место - 7 класс. После участники турнира были приглашены на праздничное чаепитие. Спасибо организаторам мероприятия - Фролову М. П., учителю физической культуры, и Коробкову Ю. А., руководителю объединения "Патриот".

Просмотров: 138 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)