Главная » 2021 » Декабрь » 27 » Новогодние маски 3 "А" класса
Новогодние маски 3 "А" класса

Новый год - праздник исполнения желаний и мечт. Новый Год отмечали в Древней Руси весной, в марте, когда природа просыпалась от зимней спячки. С 15 века праздник начали встречать 1 сентября, после уборки урожая. А вот зимой Новый год стали отмечать при Петре I, в 1700 году.
Царь Петр издал указ, в котором повелевалось Новый год встречать в ночь на 1 января. Он ездил вместе с певчими по домам бояр и поздравлял их. На улицах в это время разжигали костры, чтобы было много света и тепла. В этот день все поздравляли друг друга, украшали дома сосновыми, можжевеловыми и еловыми ветками, устраивали фейерверки зажигали огни и свечи. Символом 2022 года является Тигр. Учащиеся 3 а класса творчески подошли к созданию символа Нового года. Каждый создал новогоднюю маску, которая отражает настрой и готовность к замечательному празднику. Всем отличного настроения в преддверии Нового года.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #

Просмотров: 138 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0