Главная » 2022 » Июнь » 17

Уважаемые родители! Будьте бдительны!

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Никогда не используйте москитные сетки — дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

В славной истории нашего города есть страницы о которых знают не все наши жители. Во время Великой Отечественной войны на территории нашего города было расположено Военное пулеметное училище для ускоренной подготовки офицеров-командиров пулеметных взводов. Приказом командования по Сибирскому Военному округу в мае 1942 года училище было открыто и сразу приступило к приёму первого набора курсантов. Училище занимало территорию по ул. Пушкина от Горсети СКЭК до Коняхинского рынка.
Сохранились воспоминания выпускников училища:
А.И. Матинин с теплотой вспоминал об учебном полигоне (палаточный лагерь), который был расположен в районе пос. Дачного у озера (запруда), названное в народе Солд ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

10 июня в лагере дневного пребывания "Радуга" прошел экологический квест "Юные экологи", с целью активизировать познавательную деятельность учащихся в области экологии и охраны природы. Ребята отправились в путешествие по станциям, проверили свои знания о растительных сообществах, научились сортировать мусор. Как настоящие следопыты, определили животных по отпечаткам лап. Команды удачно прошли все игровые станции.
#РДШ42 #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

В лагере дневного пребывания детей "Радуга" на кануне празднования Дня России и Дня города прошло мероприятие "Путешествие по городу Ленинск-Кузнецкий".
Ребята посмотрели презентацию по городу, вспоминали названия улиц города, знаменитых людей, шахты, пели гимн города Ленинска-Кузнецкого, отгадывали города Кузбасса.
#РДШ42 #леснойгородок #РДШЛК  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

Интернет-мошенничество является современной разновидностью традиционного мошенничества. Самой уязвимой «аудиторией» мошенников являются дети.  Именно поэтому актуальным становится разработка и проведение занятий для школьников по финансовой грамотности на тему «Виртуальные ловушки». На таких занятиях у детей закрепляются знания о том, что нельзя оставлять свои персональные данные на сомнительных сайтах, верить в лёгкий и быстрый заработок. Учащиеся учатся безопасно оплачивать интернет покупки, отличать безопасный сайт от фейкового.

Просмотров: 114 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)