Главная » 2022 » Июль » 22

Одним из знаковых событий этого года в городском совете ветеранов является юбилейная дата, посвященная Ленинск-Кузнецкому пулеметному училищу, которое в 1942 году было сформировано в нашем городе для ускоренной подготовки командиров пулеметных взводов. Приказом командования по Сибирскому Военному округу прошло его утверждение. Полковник в отставке А. И. Гусев писал, что прибыл в город в мае 1942 года как представитель Сибирского Военного округа и вместе с другими офицерами-подполковниками Сидельниковым, Поповым, старшими лейтенантами Плешинцевым, Спектором, Усыниным, лейтенантами Пестеровым, Горюновым - приступили к формированию училища и приёму первого набора курсантов. Первым начальни ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: school19lk | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)