Главная » 2024 » Май » 06

В рамках проведения единого дня профориентации, посвящённому Дню Победы, в нашей школе состоялась встреча с Чалдиным Сергеем Владимировичем (командир взвода батальонной разведки). Сергей Владимирович рассказал нам о своей биографии. Родился он в селе Красное, учился до 4 класса там, а затем переехали с семьёй в Ленинск-Кузнецкий, где он закончил 21 школу. С 8 класса он занимался парашютным спортом, на тот момент ему было 14 лет. До армии он совершил около 300 прыжков и стал инструктором. Затем был призван в армию и попал в Спецназ. В 1999 году ушёл добровольцем в Чечню защищать свою родину. У Сергея Владимировича было три контракта и две контузии. Награждён орденом мужества. Вернувшись с войны - женился. В данный момент работает в ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая, в преддверии празднования Дня Победы, в Лицее 4 состоялась встреча учащихся 8в и 8г классов с группой мобильного отделения Дома Юнармии из г. Кемерово.
С детьми были проведены мастер - классы по оказанию первой медицинской помощи, ребята учились управлять квадрокоптером, стреляли в электронном тире, знакомились с современным оружием и даже попробовали себя в роли корреспондентов.
Встреча прошла на одном дыхании. Возвращаясь домой, восьмиклассники ещё долго делились между собой впечатлением от увиденного и услышанного.
Н. Д. Титовская, зам. директора по УВР

Просмотров: 11 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках профориентации и предстоящего "Дня Победы"для мальчиков 6"А" и 6"Б" классов было проведено мероприятие "Военные профессии".
Это уникальная возможность для юношей узнать больше о работе и об обязанностях военных. На мероприятии ребята подготовили информацию о различных специальностях: от солдат и офицеров до инженеров и военных врачей. Мальчики познакомились с образцами военной техники и родами войск.Такие мероприятия помогают мальчикам понять, какие возможности открываются перед ними, выбрать карьеру военного и принять взвешенное решение о своем будущем.
Классные руководители 6"Б" и 6А" классов Дорофеева А.А., Сысоева Я.О.

Просмотров: 30 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 6"А" и 6"Б" классов приняли участие в акции "Звезда Победы".

Просмотров: 43 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

В 4 "В" прошёл урок, посвящённый Всероссийскому Дню Эколят. Ребята узнали много нового о профессии эколога,какая работа проводится на предприятиях нашего города для защиты окружающей среды,вспомнили клятву Эколят и повторили правила поведения в природе.
Попова И. А., учитель начальных классов
#МБОУООШ19 #Лесной_городок
#УчувКуZбассе
... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Ученики 1 Б класса и классный руководитель, Скопа Марина Вячеславовна, поздравляют Лаптева Романа и его родителей с победой в семейной эстафете "Папа, мама и я - спортивная семья", посвящённой Дню Победы! Так держать!!!

Просмотров: 16 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем  Махненко Глеба с 1 место в открытом первенстве по боксу среди юношей в возрастной группе 15-16 лет.

А. В. Штанг, учитель ИЗО

Просмотров: 11 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Светлый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи изучили в 1 а и 2 а классах. Пасха - это христианский и самый значительный православный праздник. Готовясь к этому празднику, ребята проявили всю свою фантазию. Была организована выставка «Пасхальная радость» в виде рисунков. Учащиеся познакомились с пасхальными традициями и символами Пасхи. Всех с великим и светлым праздником! Иванова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.

Просмотров: 41 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Наши ребята заняли почетное 2 место в городских соревнованиях по мини-футболу, посвященных Дню Победы среди команд учащихся 2011 г.р. и младше. Поздравляем команду и тренера (Д. Г. Притужалов). Желаем дальнейших побед и достижений.

Просмотров: 20 | Добавил: school19lk | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)