Главная » 2024 » Май » 07

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 4"Б"класса посмотрели фильм " Наследники Победы ".
Фильм повествует о том, что быть наследником Победы - это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат Великой Отечественной войны, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.
После просмотра фильма выяснили, что означает сокращение " ОСД" и определили главную мысль, тему фильма. Чему он учит? Для чего был создан этот фильм? Нужны ли в наше время такие отряды? Почему?
Ребята пришли к выводу, что людям всегда в любое время нужна помощь. Главное надо уметь увидеть, в чем нуждается человек, и постараться помочь ему. Для этого надо всего лишь не быть рав ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school19lk | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем Живаева Григория, учащегося 1 а класса, с очередной победой в Первенстве города Полысаево по боксу. Желаем дальнейшего успеха!
Иванова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов.
#МБОУООШ19 #Лесной_городок

Просмотров: 10 | Добавил: school19lk | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Девочки 6-ых классов посетили мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Работа была выполнена из ниток и лоскутков ткани. Девочкам понравился процесс изготовления работы. Творчество шестиклассниц было направлено на создание уникальной куклы-оберега, которая будет сопровождать их в повседневной жизни и приносить удачу и защиту. Куклы-обереги стали не просто предметами рукоделия, а настоящими символами добра и защиты, которые наделяют девочек верой в свои силы и умения. Такой вид занятий не только способствует развитию творческого мышления и фантазии, но и учит ценить свое творчество и уникальность каждого творения.
Классные руководители 6"А" и 6"Б"классов Сысоева Я.О., Дорофеева А.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: school19lk | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)