Просмотров: 142 | Добавил: school19lk | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта во "Дворце творчества и учащейся молодёжи" состоялся городской конкурс"Битва отрядов ЮИД". По результатам конкурса МБОУ "ООШ 19" заняла 2 место. Поздравляем с призовым местом руководителей (С. И. Белогусева и А. В. Штанг) и команду детей. Благодарим коллектив "Дворца творчества" за интересные этапы и качественную подготовку!
#ПДД #РДШ24 #РДШ

Просмотров: 126 | Добавил: school19lk | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

И снова Победа! Теперь уже в городских соревнованиях "Хоккей на валенках". Этот вид спорта не только самый зрелищный, но и самый демократичный. Здесь не нужна специальная экипировка, форма одежды – свободная, из спортинвентаря достаточно иметь только клюшку и мяч, а вместо коньков – валенки. А еще хоккей на валенках –это хорошо проведенное время в кругу любителей активного образа жизни. Поздравляем команду и тренера - Д .Г. Притужалова, с 1 местом !УРА!

Просмотров: 113 | Добавил: school19lk | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы ВПО "Патриот" в МБОУ "ООШ № 19" прошли соревнования "Всегда готов"  по неполной разборке-сборке автомата. Участие в соревнованиях приняли 10 школьников от 12- 14 лет, как мальчики, так и девочки .
По правилам турнира победителем считается участник, набравший наименьшую сумму времени сборки и разборки автомата. По завершению мероприятия был проведен флешмоб "Мы - Россия, мы - вместе!"
#РДШ24 #РДШ #МБОУООШ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: school19lk | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта - Всемирный день профилактики ВИЧ-инфекции.

День «Ноль дискриминации»

Ежегодно с 1 марта 2000 года на территориях Сибирского федерального округа (СФО) проводится Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции.

Главная цель – пропаганда здорового образа жизни, отве ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В 7б прошёл цифровой патриотический мотивирующий урок #ПисьмаДеду.
Урок был построен с использованием специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует в массовой среде молодежи позитивный образ героического периода российской истории.
В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду».
Сюжет погружает современного школьника в историю подвига, который совершил в таком же юном возрасте его дедушка.
... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

С давних пор идёт соперничество между мужчинами и женщинами: кто сильнее, кто умнее, кто важнее. Это попытались выяснить прекрасная половина и сильная половина 7 " В" и 7 " Г", сразившись в
"Битве королей и королев". Ребята прошли испытания на эрудицию, ловкость, исполняли любимые песни, танцы папуасов и подарили друг другу незабываемые эмоции и прекрасное настроение. А кто же победил, спросите вы? Конечно, прекрасная половина! А может сильная половина сделала всё, чтобы они победили. На то они и Сильная Половина!!! #42РДШ#19ЛК#

... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 6 "Б" прошёл классный час, посвящённый празднику «Масленица».
Масленица – это старинный славянский праздник проводов зимы.
На классном часе ребят познакомили с особенностями каждого дня Масленицы, провели различные веселые конкурсы и игры.
Также дети вместе с классным руководителем сходили и поздравили 2-е классы с Масленицей и угостили их блинами и баранками.Всем доброй масленичной недели!
#добро#масленица  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта ребята 3 "В" класса стали участниками развлекательной конкурсной программы "Праздник Принцев и Принцесс", посвящённой 23 февраля и 8 марта. Команды в игровой форме соревновались в конкурсах на ловкость, смекалку, внимание, память. Учились действовать в команде, быть дружными и сплоченными. По окончании программы ребята получили подарки. В завершении мероприятия прошло чаепитие.

Ссылка на фотографии

Просмотров: 160 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Залазаев Д. А., директор МБОУ "ООШ 19"провел с обучающимися 9-х классов "Уроки мужества", основной темой стала специальная операция ВС РФ на территории Украины. Акцент был сделан на том, что Россия проводит эту операцию для защиты своих граждан, русскоязычного населения ДНР и ЛНР и своей территории. Также обучающимся была доведена информация об огромном количестве фейков и лжи на эту тему со стороны недружественных нам сил. Но #МЫРОССИЯ и МЫ-ПОБЕДИМ!  ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)