Главная » Архив материалов

Родилась 25 октября в Пензе.Преподаватель по классу гитары в детских музыкальных школах № 1 и № 5, в училище культуры и искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Богатенко Валентина Дмитриевна

Назначена на должность: 31 марта 2021 года.

Дата рождения: 23 октября 1962 года.

Образование: Окончила исторический факультет КемГУ в 1986 году. Кандидат педагогических наук.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 а класса (классный руководитель Бажа Татьяна Владимировна) приняли участие в акции "Помоги птице зимой". Изготовили кормушки, повесили на ветки деревьев, а домики для птиц наполнили кормом. Теперь пернатым не страшен холод и голод.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #день_птиц  ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и распространением штамма «Омикрон» в России Минздрав России выпустил памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции.
Приводим полный ее текст, опубликованный на сайте ведомства.

I. Если Вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом:
у Вас положительный мазок на SARS-CoV-2 (новая коронавирусная инфекция COVID-19) и при этом нет никаких симптомов заболевания.

В данной ситуации не требуется л ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: school19lk | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

"Для того, чтобы любить русский язык, нужно его хорошо знать ", - писал К. Паустовский. В нашей школе все с этим согласны, поэтому традиционно в январе у нас проходит неделя филологии. Все ребята активно принимали участие: подготовили выставку книг "Что мы читаем", поборолись за звание лучших в лингвистическом марафоне " Знатоки русского языка", смастерили и красочно оформили книжки- раскладушки, выпустили листовки с лозунгом "Сохрани чистоту речи!" и даже совершили виртуальную экскурсию по литературным местам России.
Каждый смог показать, на что он способен. Результаты уже подведены, и каждого ждут призы и награды.
Любите книги, читайте! Чтение книг поможет Вам лучше познать мир и се ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school19lk | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны..
31 января во 2 «А» и 3 «Б» классах прошла встреча с капитаном полиции, начальником ИАЗ ОГИБДД, Куликовым Вадимом Анатольевичем.

Владимир Анатольевич напомнил детям о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о правилах езды на велосипеде. Рассказал о детских удерживающих устройствах для ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: school19lk | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня для учащихся 4"А" было проведено занятие «Курить - здоровью вредить».
Целью занятия послужило желание сформировать у ребят представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.С учениками был просмотрен видеофильм о вреде курения. Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма с учениками была проведена беседа. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Дети сделали для себя определенные выводы.
... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: school19lk | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Дисциплина "Русский язык"- одна из самых сложных школьных наук, которая требует большого труда в своем изучении. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его более увлекательным, интересным необходимо показать предмет с "другой" стороны, увидеть всю многранность нашего языка. Эту задачу учителя русского языка и литературы решали во время проведения «Недели русской филологии».
Предметная неделя по русскому языку и литературе проходила "в режиме онлайн". Для ребят в коридорах школы были спрятаны QR-коды с новыми заданиями каждый день. Увлекательная форма проведения мероприятия- интеллектуальная квест-игра, не заставила скучать ребят.
Были задействованы учащиеся с 5 по 9 класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: school19lk | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

В 4 «г» классе прошёл Урок Памяти, в рамках которого у ребят сформировалось представление о стойкости и мужестве ленинградцев в дни блокады и чувство гордости за свою страну и народ. Все это способствовало сохранению памяти о подвигах народа.#РДШ42 #МБОУООШ19 #БлокадаЛенинграда

Просмотров: 111 | Добавил: school19lk | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Сколько замечательных зимних игр на свежем воздухе. Поскольку погода стоит морозная, требуется непрерывно двигаться, чтобы не замёрзнуть. Это и катание на лыжах, коньках, санках, игра в снежки. Можно вылепить снеговика или слепить массу интересных фигур.
Ребята 2 "В" класса приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе рисунков "Зимние забавы"#РДШ42 #МБОУООШ19

Просмотров: 125 | Добавил: school19lk | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 246 247 »