Главная » 2024 » Март » 19 » Документальный фильм "Вершина жизни капитана Тарпищева".
Документальный фильм "Вершина жизни капитана Тарпищева".

Сегодня учащиеся 9а класса посмотрели документальный фильм "Вершина жизни капитана Тарпищева". Этот фильм рассказывает про жизненный и профессиональный путь президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. Режиссером картины выступила Варвара Орлова, это была ее личная инициатива.

Шамиль Тарпищев прошел не простой путь, наполненный победами и поражениями, радостями и разочарованиями, преодолением трудностей и невзгод. Сегодня он - Президент Федерации тенниса России, мастер спорта по теннису, бессменный капитан женской и мужской сборных страны, заслуженный тренер, который воспитал не одно поколение известных спортсменов. Среди них - Михаил Южный, Евгений Кафельников, Андрей Чесноков, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и многие другие. Приятно, что наши школьники с большим интересом посмотрели документальный фильм об этом человеке.
Ж. С. Иванюго, учитель математики
#МБОУООШ19 #Лесной_городок #патриотизм