Главная » 2024 » Март » 27

27 марта Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра.
С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные
спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.
Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school19lk | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта – всемирный день театра. Театр жив и будет жить, и будет с нами вечно. К этому дню были приурочены масштабные мероприятия, конкурсы театральных коллективов. В каждом городе, поселке проводились конкурсы по театральному творчеству на выявления лучшего театрального коллектива. Город Ленинск-Кузнецкий стал не исключением. Прошел конкурс, единогласно было принято о решении жюри присудить первое место театральной студии «Буратино» МБОУ «ООШ №19» (руководитель Иванова Татьяна Владимировна). Большая ответственность предстоит детям и руководителю выступить на региональном уровне. Необходимо достойно показать способности и возможности театрального искусства обучающихся. Началось самое интересное: подбо ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: school19lk | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)