Главная » 2024 » Март » 27 » Всемирный день театра!
Всемирный день театра!

27 марта Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра.
С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные
спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.
Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусства.

⭐В преддверии праздничной даты обучающиеся нашей школы поучаствовали в челлендже «Театральные подмостки», в рамках которого посетили театр.

#театрнавигаторов #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #Минпросвещения #СоветникиКуZбасса #СоветникиКузбасса #лесной_городок #МБОУООШ19

Просмотров: 41 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0