Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов
Единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов

29-30 ноября 2021 года в МБОУ ООШ №19 прошёл Единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Проведены беседы среди начального звена на такие темы как: «Мы разные, но мы вместе», «Профессия моей мечты», «Я такой же как все!», «Мир не обойдется без меня», а также ребята начальных классов посмотрели мультипликационный фильм «Цветик-семицветик»; среди 5-6 классов прошла викторина «Профессия и здоровье», среди 7 классов прошел КВН «Азбука профессий»; 8-9 классы в дистанционном режиме посмотрели видео-урок «Твой выбор», а также обучающимся были даны ссылки на виртуальные экскурсии, видеокейсы, федеральные порталы: «ПроеКТОриЯ»; «Атлас новых профессий» и другие. В рамках проведения Единого областного дня, посвященному Международному дню инвалида в нашей школе прошла тематическая выставка рисунков «Равные возможности для всех». Внимание детей было обращено на отличия жизни инвалидов от жизни обычных людей. Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением и вниманием.

Просмотров: 154 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0