Главная » 2019 » Апрель » 22 » Отчет о проведении «Весенней Недели Добра - 2019»
Отчет о проведении «Весенней Недели Добра - 2019»

В школе с 15.03 по 22.03. проходила «Неделя Добра. В рамках проведения «Недели Добра» классными руководителями проведены классные часы на тему: « Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло». В 1-2 классах (классные руководители Ланкина М.В., Григоревская М.Б, Жупикова Л.В) дети слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по- разному, говорили о добрых словах и делах. А также ребята собрали книги и игрушки. Для учеников 3 класса (классный руководитель Букреева Т.А.) интересно прошёл урок Доброты. Ребята высказали своё мнение о том, что такое добро и что такое зло. В 4 (классный руководитель Жупикова Л.В.) был проведен классный час – «Дорогою добра». С ребятами была проведена беседа о общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. После была показана презентация. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа и презентация способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.

Активное участие в « Недели Добра» приняли родители 4 класса. Вместе с детьми они изготовили кормушки для птиц.

Учащиеся 8 класса провели акцию «Георгиевская ленточка»,изготовили и подарили местным жителям.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

М.В. Ланкина, руководитель ДЮО  "Добрые сердца"

Просмотров: 1281 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0