Главная » 2017 » Май » 7 » Поздравляем Буймовых!
Поздравляем Буймовых!

На протяжении десятилетий день Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником страны. Победа в ВОВ - подвиг и слава нашего народа. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы чтим их память и их поколения в поколение рассказываемой об их подвигах.

В канун празднования 9 мая ребята 7 "А" класса нашей школы посетили своих подопечных ветеранов – Буймовых Ивана Филипповича и Пелагею Павловну. Это Люди с большой буквы.Они ждут нас и готовят для нас какой-нибудь сюрприз и сладкий стол. Иван Филиппович в годы войны был боевым лётчиком и испытал на себе все тяготы того времени. Пелагея Павловна в тылу защищала Родину и с нетерпением ждала своего Ванечку - так она ласково  до сих пор называет своего мужа. Они вместе уже 70 лет., но до сих с большим трепетом относятся к друг другу.

Ребята подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками в честь 9 мая. Пелагея Павловна за чашкой чая вместе с Иваном Филипповичем рассказывали о своей трудной, но интересной жизни. Семья Буймовых подарила ребятам 76  текста песен о войне и не только  для школьного музея.

Незаметно для ребят прошли часы общения с этими героическими людьми. Уходить не хотелось! Мы еще не ушли, но между собой договариваемся уже о следующей встрече. Кстати, Губарев Давид иногда ходит играть с Иван ом Филипповичем в шахматы.

"Плачут ивы, а клены

Грустно так шелестят

27 миллионов

Крепко накрепко спят.

Они храбро сражались

За отчизну свою

В наших песнях остались

Хоть погибли в бою..."

Дорогие ветераны, спасибо Вам за наше счастливое детство и мирное небо над головой. Низкий вам поклон!

Пресс-центр 7а класса

Просмотров: 434 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1