Главная » 2024 » Март » 19 » Познавательный час "Я б в военные пошёл"
Познавательный час "Я б в военные пошёл"

В рамках профориентации в 4"Б"классе прошёл познавательный час "Я б в военные пошёл" с участием библиотекаря филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Нины Георгиевны Приваловой. Учащиеся с интересом посмотрели фильм о жизни Кемеровского президентского кадетского училища , который произвёл на них огромное впечатление и воодушевил на выбор профессии военного. После просмотра обсудили, какими качествами должны обладать люди этой профессии.
В ходе мероприятия ребята повторили значение слов "армия", "подвиг", активно приняли участие в различных играх: отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, составляли пословицы.
Ниной Георгиевной были представлены книги: "Книга памяти", "Во имя Великой Победы", Л. Пантелеев "Честное слово".
В завершении мероприятия самые активные дети получили призы.

Просмотров: 17 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0