Главная » 2024 » Март » 22 » Выставка для детей и взрослых «Секреты изобретений Леонардо да Винчи»
Выставка для детей и взрослых «Секреты изобретений Леонардо да Винчи»

22 марта 8 «Б» класс с классным руководителем Штанг А.В. посетил выставочный зал, в котором проходит выставка для детей и взрослых «Секреты изобретений Леонардо да Винчи».
Выставка раскрывает посетителям тайны гениальных изобретений Леонардо из области механики! Механизмы и технические разработки гения воссозданы по чертежам и записям из его кодексов. На выставке представлено 30 экспонатов — от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Особенностью данной выставки является её интерактивность, почти все экспонаты можно приводить в действие, опытный экскурсовод помог разобраться в принципах работы разных механизмов и погрузиться в сферы деятельности, в которые был вовлечен Леонардо да Винчи: искусство, творчество, машиностроение, военное дело, физика и т.д.
После этого ребята еще спустились в террариум и пообщались с животным миром.
А. В. Штанг, учитель технологии и ИЗО
#Лесной_городок #МБОУООШ19