Главная » 2012 » Март » 09

Экскурсия в Новокузнецк - один из старейших городов Кемеровской области - впечатлила меня! Наш город, конечно, не изобилует памятниками архитектуры (хотя и в этом плане есть что посмотреть), но богатство исторического наследия Кузнецка - Сталинска - Новокузнецка, одного из старейших городов Сибири, нельзя недооценивать. В этом мы убедились точно. Долго ждали этой поездки! Вооружились фотоаппаратами и горячим питанием!

Находится крепость в Кемеровской области в городе Новокузнецке (до мая 1932 г ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

19 февраля для учащихся начальной школы проходил в школе детский спектакль  театра кукол Владимира Юдина «Юла» на тему: «Ребенок и другие люди». Зал был переполнен. Больше всего в спектакле поразило то, что все роли исполнял один  актер. В спектакле под названием «Школа для суперагентов» замысловатый сюжет.  Двое инопланетян терпят крушение на планете Земля. Вернуться домой им может помочь Профессор, но его еще нужно найти. На поиски Профессора решено отправить юного инопланетянина, будущего суперагента Тепы. Его командир и наставник Крок остается в укрытии и по рации дает инструкции Тепе, как себя вест ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

28 февраля в лицее №4 состоялось торжественное открытие научно-практической конференции исследовательских работ учащихся 7-11 классов «Прорыв 21 век». Нашу школу представляли следующие ученики: Ситкина Юлия, Каргополова Светлана, Шароварников Михаил, Пушкарев Тимофей, Зубарева Люба и Макухин Дмитрий. Конференция открылась приветственным словом Начальника управления образования  Н.Т.Рыловой. Были заслушаны выступления членов научных обществ «Истоки», «Прорыв», а также выступления финалистов конкурса студенческих проектов «Золотой кадровый резерв СУЭК». Учатсникам встречи продемонстрироваали фильм «Сибирская угольная энергетическая компания». Завершилась программа танцевальным номером популярной группы «Реп-тайм». ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

17 февраля  в нашей школе проходил литературно-музыкальный урок-концерт  Маргариты Сарыгиной на тему: «Волшебная страна» - музыкальная программа для младших школьников по творчеству Ю.Мориц. Учащиеся с удовольствием подпевали барду, задавали вопросы, беседовали. Творческая встреча актрисы-барда с детьми прошла в приветливой дружеской обстановке. Ждем Маргариту Сарыгину с ее новыми номерами!

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

Дорогие подруги, уважаемые педагоги!
Поздравляем вас с первым весенним праздником - международным женским днём 8 марта!!!

Пусть будет этот день весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут жаркими глаза,
И будут радостными вести.
Просмотров: 457 | Добавил: bolotova | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)