Главная » 2018 » Октябрь » 22

20.10.18. Мы были на слёте, посвящённому 100-летию ВЛКСМ, который совпал с днём рождением РДШ - 27 октября! Безумно приятно было присутствовать на этом мероприятии. Знакомство с активистами разных школ, обмен опытом и общение с ветеранами комсомола. Понравилась и квест-игра на тему ВЛКСМа. Хочется больше таких мероприятий для получения новой информации и общения с ребятами из других школ.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

19-20 октября ребята из экологического отряда вышли на  акцию "Даешь чистоту родному городу!". Место проведения -  аллея им.Н.М. Голянской. В течение двух дней ребята проводили санитарную уборку территории. Аллея была очищена от большого количества выброшенных  местными жителями пластиковых бутылок, пакетов и других бытовых и хозяйственных отходов, а также волонтеры очистили территорию от листвы и сухой растительности, а также провели опиловку сухих деревьев. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, принести пользу окружающей среде, сделать ее чище и лучше! Фотоотчет.
                            & ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня наш класс был на экскурсии студии местного телеканала «Ленинск - ТВ». Нам показали саму студию, где снимают программы. Она оборудована современной техникой, позволяющая делать прямые трансляции хорошего качества. Мы посетили монтажную комнату, где монтируют видео и совмещают его со звуком. И рассказали, что если ломается техника, то ее чинит инженер.

Ещё показали редакцию «Городской газеты» и «Знаменка». В ней сидят редакторы, которые собирают газету ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Необычный выходной провели ребята из 3 «Б» класса. В субботу сразу после уроков, ничего не подозревая, дети возвращались домой.

А дома их ждал  сюрприз. Это было письмо - приглашение от Грозы морей пирата Джона Говарда. В письме бесстрашный пират приглашал ребенка на  остров «Драчёнино»  и найти спрятанные сокровища. Но на остров дети должны были прибыть со своей командой (мамой, папой, братишкой или сестрёнкой). ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: school19lk | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)