Главная » 2020 » Ноябрь » 20

Никитин Георгий Наумович (1918-1998). Военная служба началась на реке Халхин-Гол в 1938 г. Далее, с 1941 г. Гвардии старшина, командир отдельного взвода обеспечения. Освобождал Восточную Европу. Награжден медалью за Отвагу, орденом Красной Звезды.Фофонова Юлия, 1 "В" класс

Просмотров: 179 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

20 ноября - Всемирный день ребенка. Учащиеся 2 а класса прошли викторину, организованную федеральным центром защиты прав и интересов детей "Права детей ". После прохождения викторины учащиеся были награждены сертификатами и раскрасками, где прописаны все статьи по правам детей и иллюстрации. Многое узнали детей, с интересом принимали участие в обсуждении своих прав и интересов .

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашённый Организацией Объединённых Наций. Сегодня в 5 «В» прошёл классный час с целью познакомить и закрепить знания детей с их правами и обязанностями. Классный руководитель и дети провели беседу на тему «Что я знаю о своих правах и обязанностях». Посмотрели мультик «Смешарики. Азбука прав». После классного часа дети оформили информационный стенд «Права ребёнка»
#МБОУООШ19 #Кузбасс300  ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

В целях предупреждения и профилактики происшествий на водных объектах в осенне-зимний период ученики 1 «А» и "В" обсудили, составили список мер предосторожности и правил поведения на льду. А также посмотрели мультфильм «Осторожно, тонкий лёд»
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Борисовская Кира, 6 "Б" класс,  участвует в акции "Вахта памяти". На фото Кирин прапрадедушка - Донцов Иван Игнатьевич, красноармеец, сапер 327 - го армейского инженерного батальона.
#ВахтаПамяти #МБОУООШ19 #РДШ #Кузбасс300 #МБОУООШ19#леснойгородок #ВахтаПамяти #Вахтапобеды

Просмотров: 179 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции "Тонкий лёд" в 6 "Б" классе была проведена беседа в дистанционной форме и ребята нарисовали рисунки-памятки на данную тему.
#МБОУООШ19 #РДШ #леснойгородок #тонкийлед

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Мой прапрадед участник ВОВ и просто крестьянин.
Ротькин Гомоил Александрович родился 17 июля 1907 года в селе Куликова Торбеевского района Мордовской АССР. Будучи ребенком, со своими родителями : отцом Александром Григорьевичем и матерью Еленой Тарасовой,переселился в Сибирь. Постоянное место жительства:село Борисово Крапивинского района Кемеровской области.Не грамотный крестьянин( колхозник). Гражданская специальность— тракторист.Беспартийный.участник Великой Отечественной Войны.Был мобилизован на фронт 7 сентября 1941 года. Принял присягу и воевал в 5-ой противоракетной дивизии.Рядовой.
Номер военной учётной специальности 133-артиллерист-истребитель противоракетной артиллерии.
Участвовал в боях под Во ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Абрамов Сергей, ученик 6 "Б" класса,  участвует в акции "Вахта Памяти". На фото прадед Серёжи -  Мусохранов Дмитрий Михеевич.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #леснойгородок #годпамятииславы #памятьпобеды #ВахтаПамяти #Вахтапобеды

Просмотров: 200 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Медведев Роман, ученик 6 "Б" класса,  участвует в акции "Вахта памяти". На фото прапрадед Ромы - Медведев Геннадий Максимович .

Просмотров: 191 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Карлина Ангелина, ученица 6 "Б" класса,  участвует в акции "Вахта Памяти". На фото прадед Ангелины - Иванов Феофил Яковлевович!

Просмотров: 190 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения операции"Тонкий лёд!",в 4 "Б" классе был проведён классный час. Дети прослушали инструктаж, обсудили остроту и актуальность темы,разгадывали ребусы, делились своим мнением.
В конце классного часа ребята нарисовали рисунки на тему"Осторожно ,тонкий лёд! ".Фотоотчет
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Все мы любим зиму за возможность поиграть в снежки и насладиться зимними видами спорта. Водоёмы покрываются льдом, и можно покататься на коньках или пойти на зимнюю рыбалку. Однако следует помнить о том, что лёд - очень опасная и хрупкая вещь. Прежде чем выходить на замёрзшую водную поверхность, необходимо ознакомиться с правилами поведения на льду, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!
Чем опасен ранний и поздний лед? Тем, что в первом случае надежный ледяной покров еще не установился, а во втором лед уже подвержен таянию. Наиболее опасные участки находятся в местах быстрых течений и стока теплых вод, в местах расположения ключей, впадения притоков в основное русло. Несоблюдение правил ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 в 11.00 (по московскому времени) в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоялась демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли. Ребята 8-9 классов присоединились к онлайн-трансляции урока, на профессию "строитель" посмотрели уже другим взглядом , узнали много нового и интересного. Всегда с удовольствием принимаем участие в уроках Проектории! Спасибо вам </div>

Просмотров: 168 | Добавил: school19lk | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)