Главная » 2022 » Ноябрь » 21

Сегодня, 17 ноября, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал в спортзале МБОУ "ООШ 19" (Рылеева, 39) учащихся 2-9 классов.
Ребята испытывали свои силы в сдачи нормативов ГТО, а результаты, показанные ими, приблизили юных спортсменов к получению желанного значка ВФСК ГТО.
Нормативы ГТО - это поистине норма жизни! И не случайно, ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!
... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: school19lk | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Отзыв Бурмакиной Дианы, ученицы 9 а класса, от посещения профпробы в ГПОУ "ЛКПТ" по специальности "Банковское дело" . "Мероприятия прошло великолепно,  такого я не ожидала , много положительных эмоций и полезной информации, </div>

Просмотров: 127 | Добавил: school19lk | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября в 1 "Б" проведен экологический классный час "Синичкин день" Ребята узнали, что официально этот день был утверждён в качестве экологического праздника в России несколько лет назад, хотя в народе традиции соблюдались многие годы. На занятии дети узнали историю и традиции этого дня. Сделали поделку "Кормушка для синички".

#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: school19lk | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября ребятам 3 "В"класса посчастливилось побывать на спектакле "Али-Баба и сорок разбойников"в исполнении артистов театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра - всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства и оставило только положительные эмоции.
#РДШ42 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: school19lk | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Ребята 3"В"класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы".
#РДШ42 #РДШ #леснойгородок #МБОУООШ19 #эколята  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: school19lk | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

В 3"В"классе прошло внеклассное мероприятие "Все мы разные, все мы равные", на которое была приглашена библиотекарь филиала 2 им. Н. К. Крупской Нина Георгиевна Привалова. Она рассказала ребятам историю о том, откуда произошло слово "толерантность", какими качествами характера обладает толерантный человек. Были прочитаны и проанализированы отрывки из сказок "Гадкий утёнок ", "Дюймовочка". Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Другие уши", прослушали легенды" Лошадь и верблюд", "Ладная семья". После обсуждения выполнили тестовое задание. В завершении мероприятия поиграли в игру " Мнение", где говор ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: school19lk | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)