Главная » 2022 » Ноябрь » 07

Каникулы - пора отдыха и развлечений, познаний и исследований.
Ребята 3"А", 3"Б", 6 "А", 6"Б" классов посетили городской" Музей пожарной охраны", где их встретила "хозяйка"- хранитель, директор музея, Баяндина Светлана Владимировна.
Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты, которые являются историческими ценностями и, возможно, хранят в себе тайны.
Рассказывали о первой пожарной технике, о пожарных машинах, которые хранятся в ангарах музея, показывали стенды и экспозиции с историческими материалами, предметами обихода, одежды пожарников.
Также ребята узнали, что более 100 лет наза ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках "Недели снижения потребления соли" дети школьного осеннего лагеря "Радуга" (ул. Рылеева, 39) прослушали сообщение и посмотрели фильм о вреде чрезмерного употребления соли.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #леснойгородок #лагерь

Просмотров: 97 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

2 ноября в школьном лагере "Радуга (ул. Рылеева, 39) прошли "Весёлые старты". Дети получили массу хороших впечатлений и зарядились энергией.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #леснойгородок #лагерь  ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября дети повторили правила дорожного движения, прослушали инструктаж о безопасном поведении возле водоёмов и посмотрели фильм "Осторожно! Тонкий лёд!"
#РДШ42 #РДШ #леснойгородок #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Каникулы-самое счастливое время, которое нужно провести с пользой.
Сегодня ученики 2 "Б" класса ходили в Краеведческий музей на экскурсию "Красная книга Кузбасса". Ребята увидели животных, занесенных в Красную книгу, с интересом слушали экскурсовода,разгадывали загадки. В конце экскурсии побывали на мастер- классе,где с огромным интересом раскрашивали фигурку медведя-символа власти, силы.
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Каникулы нужно проводить с пользой. Восьмиклассники в среду посетили Краеведческий музей, ознакомились с выставочным проектом " Созвучие культур - дорога к миру". Из прошлого отправились смотреть, каким в будущем предстанет нашим глазам парк им. М.Горького, где идёт масштабная реконструкция территории.
#РДШ42 #РДШ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября активисты МБОУ "ООШ 19" побывали на городском мероприятии «День рождения РДШ». Ребята приняли участие во флешмобе, конкурсах и розыгрыше призов от РДШ.
#РДШ42 #РДШ #леснойгородок #МБОУООШ19 #ДеньрожденияРДШ #флешмоб

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября-День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства-праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В рамках празднования Дня народного единства ребята 3"В"класса приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе "В дружбе народов-единство страны!"
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2022 года VII Международную акцию «Большой этнографический диктант».
Диктант проводится в единый период в онлайн-формате с 3 ноября по 8 ноября на сайте www.miretno.ru
Для участия в диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «пройти Диктант» ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: school19lk | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)