Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Экскурсия по "Музею пожарной охраны"
Экскурсия по "Музею пожарной охраны"

Каникулы - пора отдыха и развлечений, познаний и исследований.
Ребята 3"А", 3"Б", 6 "А", 6"Б" классов посетили городской" Музей пожарной охраны", где их встретила "хозяйка"- хранитель, директор музея, Баяндина Светлана Владимировна.
Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты, которые являются историческими ценностями и, возможно, хранят в себе тайны.
Рассказывали о первой пожарной технике, о пожарных машинах, которые хранятся в ангарах музея, показывали стенды и экспозиции с историческими материалами, предметами обихода, одежды пожарников.
Также ребята узнали, что более 100 лет назад в нашем городе были созданы первые пожарные отряды, которые стояли на страже спокойствия жителей города и районов. Люди этой благородной и опасной профессии и сейчас несут огромную ответственность за безопасность, жизни людей и общества.
Было очень интересно окунуться в прошлое, которое, оказывается, совсем рядом, благодаря таким людям, как Светлана Владимировна.
Большое спасибо за содержательную и интересную экскурсию.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #леснойгородок #экскурсия #музей

Просмотров: 116 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0