Главная » 2024 » Январь » 22 » «Африка» – военный фильм, посвященный памяти о детях войны
«Африка» – военный фильм, посвященный памяти о детях войны

Сегодня учащиеся 5а,б и 9а,б в рамках "Недели памяти" посмотрели фильм в "Африка". «Африка» – военный фильм, посвященный памяти о детях войны. Но здесь вы не увидите ужасов войны. Вы увидите самоотверженную мать, готовую на все ради детей, смелого и сильного брата Саньку, доброго мальчика Егора, который умеет ценить дружбу даже в такое тяжёлое время, а также солдат, не растерявших на войне умение сочувствовать и сопереживать.
Такая история прекрасно подходит для семейного просмотра и последующего разговора с ребёнком о дружбе, верности, ответственности, преданности семье и о трудности выбора, перед которым рано или поздно встаёт каждый человек.
В основе сюжета – история дружбы мальчика и служебной собаки по кличке «Африка» в последние месяцы перед снятием блокады Ленинграда, рассказанная от лица восьмилетнего Егора. Ему вместе с матерью, старшим братом и младшей сестрой удается покинуть блокадный город осенью 1943 года. Поселившись в заброшенной деревне на границе с оккупированной территорией, они ежедневно ведут тихую, но упорную борьбу с беспощадным врагом, имя которому голод. Фильм снят при поддержке Института воспитания.

Просмотров: 58 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0