Главная » 2024 » Январь » 10

24 декабря во всём мире отмечают необычный праздник - День варежки или рукавицы. История варежек в России насчитывает уже немало веков. Считается, что варежки на Руси появились в 13 веке. Слово «рукавица» образовано путём соединения двух слов – «рука» и «вить», обвивать.
Праздник варежки отметили ученики 1 «Б» класса. Его провела Савельева Елена Николаевна, ведущий библиотекарь центральной детской библиотеки. Она рассказала детям историю праздника, провела захватывающее соревнование с использованием варежек. А на уроке изобразительного искусства дети показали свои таланты по украшению варежек. Праздник прошёл познавательно и весело. Дети надолго его запомнят.< ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Кемеровская область запустила образовательный проект "Воин-освободитель с земли Кузнецкой". В рамках реализации этого проекта учащиеся 9 классов посмотрели документальный фильм "Подвиг Николая Масалова". Наш соотечественник вынес из- под обстрела немецкую девочку и впоследствии его подвиг увековечили в памятнике Воину-освободителю, что стоит в Берлине.
#патриотизм #фильм #кино  ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу 2 четверть - самая маленькая в учебном году. Эта четверть была наполнена разными интересными событиями.
Сегодня во время классного часа были подведены итоги школьных дел. Многие учащиеся 1 а и 2 а классов принимали участие в различных конкурсах,обучались на платформе Учи. Ру, занимали призовые места, пополняя Портфолио благодарностями, грамотами и дипломами.
Учащимся, кто принимал активное участие в благотворительных акциях по сбору корма бездомным животным, подарки детям, кто проходит лечение в онкологических центрах, были вручены благодарственные письма. На каникулы дети отправились с отличным настроением, получив первое место по школе в экологической акции по сбору макулатуры и пластиков ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

29 декабря в нашей школе прошла линейка, где в торжественной обстановке были награждены отличники учёбы, призёры и победители школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр  ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Зима-трудное время для птиц. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Ежегодно в нашей школе проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.
Ученики 1 «Б» класса вместе с родителями сделали кормушки из подручного материала, и в первый день зимних каникул все вместе развесили их на территории школы и в сосновом бору, расположенном в Лесном городке. Наполнили не только новые кормушки кормом, но и все встреченные по пути на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

8 января В МБОУ ДО «Дворец творчества» наша и многие другие команды КВН посетила творческую встречу в формате «Вне игры».
Что делали эти команды?
Правильно - сначала обнимались , радуясь встрече, а потом сыграли в мини-квн и обсудили , когда же пройдет наш новый кубок КВН (решили остановиться на одном из двух весенних месяцев , на каком - Позже решим все вместе ).

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства42 #СоветникиКузбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #НовыйГод #МБОУООШ19

Просмотров: 34 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

января учащиеся 4 "Б"класса посетили выставку восковых фигур из города Санкт-Петербург, на которой представлено более 40 экспонатов. Среди них: Екатерина Великая, Пётр I , политики России, США и других стран, герои мультфильмов и кинофильмов, звёзды шоу-бизнеса. Выставка вызвала у ребят огромный интерес и оставила массу положительных эмоций и впечатлений.
Т. А. Букреева, учитель начальных классов
#Общее_образование #Мероприятия  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school19lk | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)