Главная » 2024 » Январь » 10 » Акция «Покормите птиц зимой»
Акция «Покормите птиц зимой»

Зима-трудное время для птиц. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Ежегодно в нашей школе проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.
Ученики 1 «Б» класса вместе с родителями сделали кормушки из подручного материала, и в первый день зимних каникул все вместе развесили их на территории школы и в сосновом бору, расположенном в Лесном городке. Наполнили не только новые кормушки кормом, но и все встреченные по пути на территории школы и в бору. Отрадно было видеть, что не все кормушки были пусты. А это значит, что есть неравнодушные люди, которые, как и мы, заботятся о птицах. Уходя из леса после двухчасовой прогулки дети были не только уставшими, но и очень довольными собой.
М. В. Скопа, учитель начальных классов
#эколята #природа #МБОУООШ19 #лесной_городок #птицы #кормушки