Главная » 2024 » Январь » 22

В рамках Недели Памяти, посвященной снятию блокады Ленинграда, прошёл кинопоказ для обучающихся 8 классов. Дети посмотрели картину под названием "Африка", сюжет которой основан на реальных событиях военного времени. Фильм "Африка"- история об истинной дружбе вопреки невзгодам, которая транслирует о самом важном: преданности семье, дружбе, верности, ответственности и о трудности выбора, перед которым рано или поздно встаёт каждый человек.
#патриотизм #фильм  ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений

Таланты наших Первых безграничны!

Просмотров: 43 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

17 января в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста для учащихся 8-9 классов школы № 19 заведующий сектором центральной городской библиотеки провела час информации «О праве и бесправии расскажет Холокост». Мероприятие было направлено на воспитание стремления противостоять жестокости в современном мире, обучение межкультурному пониманию и толерантному поведению.
Учащиеся познакомились с историческим фактом трагедии Холокоста и отдали дань памяти жертвам минутой молчания.
#Общее_образование  ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 5а,б и 9а,б в рамках "Недели памяти" посмотрели фильм в "Африка". «Африка» – военный фильм, посвященный памяти о детях войны. Но здесь вы не увидите ужасов войны. Вы увидите самоотверженную мать, готовую на все ради детей, смелого и сильного брата Саньку, доброго мальчика Егора, который умеет ценить дружбу даже в такое тяжёлое время, а также солдат, не растерявших на войне умение сочувствовать и сопереживать.
Такая история прекрасно подходит для семейного просмотра и последующего разговора с ребёнком о дружбе, верности, ответственности, преданности семье и о трудности выбора, перед которым рано или поздно встаёт каждый человек.
В основе сюжета – история дружбы ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)