Главная » 2024 » Январь » 15 » День заповедников и национальных парков
День заповедников и национальных парков

Ежегодно 11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков.
Ребята 4"Б"класса вместе с библиотекарем филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Ниной Георгиевной Приваловой совершили виртуальное путешествие " Неприкосновенная прелесть".
Нина Георгиевна познакомила учащихся с историей праздника, рассказала о важности и значении заповедников. Ребята узнали значение слов "заповедник", "национальный парк", о том, чем отличаются заповедники от парков, для чего создаются, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, Кемеровской области.
Особо говорили о государственном природном заповеднике " Кузнецкий Алатау", о Шорском национальном парке, о представителях флоры и фауны, находящихся на территории нашей области.
Для закрепления полученной информации ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, предметы, играли в игры, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.
В завершении путешествия были представлены книги: "Наш край родной", " Животные Томской Писаницы".
#лесной_городок #родина #МБОУООШ19 #заповедники #экология #природа #парк #Крупская #библиотека

Просмотров: 78 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0