Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Экскурсия - знакомство со школой для воспитанников подготовительной группы детского сада "Гнездышко"

8 ноября воспитанники подготовительной группы детского сада 61 "Гнездышко" посетили МБОУ "ООШ 19" в рамках ознакомительной экскурсии. В школе ребят встретила заместитель директора по ВР МБОУ "ООШ № 19" Автушенко Н.В., которая рассказала детям о правилах поведения в школе во время уроков, познакомила с педагогами. Будущие первоклассники побывали в спортивном зале, где "от души" наигрались и напрыгались, затем побывали в музыкальном классе. Также малыши смогли пообщаться с директором школы - Д. А. Залазаевым, который провел с ними беседу о правильном поведении и важности обучения. Дети наперебой задавали вопросы на волнующие их темы, рассказывали смешные истории из своей "детсадовской жизни". Но самое интересное было впереди: Надежда Васильевна привела ребят в класс Марины Вячеславовны Скопа, которая подготовила для ребят интересный мастер-класс по изготовлению игрушки-сувенира.
Мы рады, что будущие первоклассники осуществили свою мечту – побывать в школе и ощутить себя настоящими учениками! Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!
Мы считаем, что подобные мероприятия позволят по-настоящему решить проблему преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #леснойгородок #экскурсия #будущиепервоклассники #гнездышко

Просмотров: 135 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0