Главная » 2018 » Май » 28 » Есть такая профессия - Родину защищать!
Есть такая профессия - Родину защищать!

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника был установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года «Об установлении Дня пограничника» «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск». Поскольку государственная граница России проходит по суше, по воде и по воздуху, необходимо, чтобы она всегда и везде «была на замке». В этом году пограничным войскам исполняется 100 лет.

Гостем нашей школы стал Сергей Геннадьевич Невзоров, проходивший службу в пограничных войсках КГБ на Дальнем Востоке на о.Сахалин с 1986г по 1988. Ребята с огромным интересом слушали о трудовых буднях солдат, о героизме и мужестве пограничников. Много узнали интересного о климате Сахалина, о тяжбе России с Японией из-за 4 островов (Кунашир, Итуруп, Шикотан, Хабомаи), традициях японцев, взаимоотношениям между русскими и другими народами. Ребята задавали интересные вопросы Сергею Геннадьевичу о  его  военной службе.

19 школа поздравляет всех пограничников с праздником! Всех благ Вам!

Н.В. Автушенко, зам.директора по ВР

Просмотров: 423 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1