Главная » 2018 » Май » 7 » Итоги Весенней Недели Добра
06:57
Итоги Весенней Недели Добра

                                  
     Весенняя неделя добра (ВНД)- ежегодная общероссийская  добровольческая  акция, которая  проводится повсеместно в нашей стране,  начиная  с 1997 года,  и формируется на основе добровольческих мероприятий  различных организаций, учреждений и частных лиц.  Наш город  Ленинск - Кузнецкий  тоже традиционно проводит эту акцию.
     Отряд волонтеров МБОУ «ООШ № 19» «ДНК» принял самое активное участие в  городских мероприятиях этого направления. Так, в  день открытия недели добра, ребята  раздавали прохожим  на улицах бумажных голубков  с написанными на них добрыми пожеланиями. Люди улыбались в ответ и, наверняка, вспоминали том, что никакие трудности и перемены в обществе не смогут упразднить категорию «добро».
   Следующим и очень интересным этапом  недели добра  было  плановое занятие с элементами тренинга для  лидеров волонтерских  школьных отрядов по теме «Игра - основная форма работы волонтеров с младшими школьниками», которое проходило на базе МБОУ « ООШ № 73». Очень скоро ребята поделятся приобретенным  там  опытом в качестве вожатых в летнем школьном лагере.
    В день закрытия недели добра  в  МАНОУ лицея  №4 прошел городской слет   волонтеров, посвященный году Добровольцев в России. На этом слете отряды волонтеров нашего города подводили итоги недели добра и показывали небольшие выступления на сцене от каждого отряда. Выступление нашего отряда «ДНК» было признано одним из лучших. А ученицы  8 «А» класса Черникова Анна и Жиляева  Алена  получили не только грамоты за активную работу, но и трудовые книжки волонтеров. Молодцы  не только участники слета, но и все классы, которые всю неделю проводили различные  акции в стенах школы со своими  любимыми учителями (сбор корма для животных, сбор батареек, сбор пластиковых бутылок, уборка пришкольной территории и т.д.)
    Главной изюминкой  слета был запуск в небо  гелевых шаров с пожеланиями добра, после чего все участники мероприятия  приступили к акции по высадке аллеи волонтеров.
Молодцы  не только участники слета, но и все классы, которые всю неделю проводили различные  акции в стенах школы со своими  любимыми учителями (сбор корма для животных, сбор батареек, сбор пластиковых бутылок, уборка пришкольной территории и т.д.)
   Добро имеет тысячи лиц и тысячи рук. Оно может быть либо большим, всечеловеческим, либо малым.  Добро-это, прежде всего, дело, которое работает по « принципу бумеранга».  Оно всегда возвращается добром, только с большей величиной! Спешите делать добро!

                                                                                         Дзотцоева Э.Э.,учител английского языка

 

Просмотров: 308 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]