Главная » 2018 » Декабрь » 10 » «Кем я хочу быть, когда вырасту»
04:00
«Кем я хочу быть, когда вырасту»

Когда я вырасту, мне бы хотелось стать музыкантом и композитором. Композитор - это автор музыкальных произведений, человек пишущий музыку. Он может работать по заказу в театре, кино и на телевидении.Музыкант играет на музыкальном инструменте в оркестре, ансамбле или группе, может быть аранжировщиком, ди-джеем.

Почему я выбрала, именно такую профессию, спросите вы? Наверное, потому что, я с большим удовольствием и интересом получаю дополнительное образование, обучаясь в школе искусств № 18 на музыкальном отделении класса фортепиано. Где изучаю такие дисциплины как, сольфеджио и слушание музыки. Там же, я занимаюсь вокалом и пою в хоре.

Мне очень нравится играть на фортепиано, выражать музыкой чувства, передавать настроение и эмоционально воздействовать на слушателя. Я люблю творчество, которое связанно с музыкой. У меня есть врожденная способность - музыкальный слух, который играет большую роль в музыкальной сфере.

После 9 класса я планирую поступать в Кемеровский областной музыкальный колледж. Для того, что бы в дальнейшем стать студенткой высшего музыкального учебного заведения имени Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, старейшей консерватории России. Чтобы, получить высшее профессиональное музыкальное образование.Потому что, профессионализм музыканта зависит не только от таланта и слуха. Ему необходимо быть образованным. Знание нот не гарантирует музыканту успех, поэтому нужно развиваться и совершенствоваться.

Может быть, когда я вырасту, мои интересы и вкусы изменяться. Тогда я выберу другую профессию. А сейчас, я думаю и планирую именно так.

                                                                                                                        Потребникова Анастасия, 4 класс «Б»

      Мне десять лет и я еще не знаю кем стану, когда вырасту. Профессий очень много и все они важны в жизни.

      Мы с папой смотрели фильм про полицейских, там был капитан Фролов - участковый,  смелый, честный, сильный, справедливый. После этого я решил, статьполицейским, когда вырасту.  Буду помогать людям, защищать слабых, задерживать преступников. Хочу выполнять свою работу по закону и по справедливости.

    Чтобы стать  таким человеком, нужно хорошо учиться, заниматься спортом.У меня все еще впереди и я буду стараться!

                                                                           Медведев Роман, 4 класс «Б»

 Когда я вырасту,я хочу стать пожарным.Пожарный очень полезная работа для общества. Пожарные спасают людей от пожаров,тушат леса.

     Когда мы с классом ходили в музей "Пожарной охрана", я захотел стать пожарным.Эта работа мне очень понравилась.

     Пожарные очень смелые,они не ищут лёгких путей.Эти отважные люди каждый день идут на работу,как на подвиг.

    Я тоже хочу помогать людям,попавшим в трудную ситуацию.

                                                                                                                                       Гатин Евгений, 4 класс «Б»

         Все профессии важны, все профессии нужны – это знает каждый. Но существуют профессии, которые известны далеко не всем. Однако они не менее интересны и значимы.

         Я, например, увлекаюсь Древним Египтом и всем, что с ним связано, поэтому в будущем хочу стать египтологом. Я заинтересовалась Древним Египтом всего год назад, но уже многое узнала о жизни древних египтян, фараонов,о египетских богах и обычаях.

У Египта очень длинная история. Ученые уже сделали множество открытий, но загадки ещё остались. Известно, что самая знаменитая мумия – это мумия Тутанхамона, который умер в возрасте девятнадцати лет. Современным ученым пока не удалось узнать причину его гибели. До сих пор не найдена гробница царицы Нефертити. Древние пирамиды хранят в себе записи о пошлом, неизвестные ходы. Если знать язык иероглифов, то можно расшифровать много тайн.

Конечно, для того, чтобы, стать египтологом, нужно ещё много учиться. Я постараюсь приложить все усилия, чтобы осуществить свою мечту.

                                                                                                        Лазурина Алёна, 4 класс «Б»

 

Просмотров: 411 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]