Главная » 2018 » Декабрь » 10

В период с 1 октября по 12 декабря 2018 года в МБОУ «ООШ №19» проходила антинаркотическая акция под названием «Призывник» с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей, учащихся на всех ступенях обучения.

В рамках акции «Призывник» в школе 19 для обучающихся 9-х классов прошел 15.11.2018 года ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

С 3-9 декабря 2018 года ученики с 1-9 класс нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Урок Цифры». М ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в новогодние праздники регистрируются десятки происшествий, связанных с неправильным использованием фейерверков. Цена халатного отношения к безопасности — здоровье и даже жизнь человека.

Праздничные фейерверки безопасны, если соблюдать необходимые меры предосторожности.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Когда я вырасту, мне бы хотелось стать музыкантом и композитором. Композитор - это автор музыкальных произведений, человек пишущий музыку. Он может работать по заказу в театре, кино и на телевидении.Музыкант играет на музыкальном инструменте в оркестре, ансамбле или группе, может быть аранжировщиком, ди-джеем.

Почему я выбрала, именно такую профессию, спросите вы? Наверное, потому что, я с большим удовольствием и интересом получаю дополнительное образование, об ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Вот и подходит к концу девятый класс. Перед ребятами встаёт вопрос о выборе будущей профессии. Девочки 9 «А» класса решили посвятить себя медицине. 29 ноября они посетили поликлинику клинического центра, где познакомились с самой гуманной профессией медицинской сестры. Их встретила старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники, которая и провела экскурсию. Девочки узнали работу процедурного кабинета, перевязочного, дневного стационара, где проходят лечение пациенты, кабинета терапевта. Для нас это было очень интересно, потому что мы впервые побывали в стенах больницы не как пациенты, а как будущие сотрудники. Следующая экскурсия планируется в отделение стационара и лабораторию.
Данные экскурсии познава ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)