Главная » 2024 » Январь » 29 » Классный час "Блокада ленинграда"
Классный час "Блокада ленинграда"

В 1 а классе был проведен классный час, посвящённый проблеме взрослых и детских судеб во время боевых, военных действий в осажденном Ленинграде. Посмотрели фильм "Ночь и туман", где показаны все ужасы войны, незащищенность и трагизм взрослых и детских жизней. 27 января 1944 года – это дата полного снятия немецко-фашистской блокады с Ленинграда. Блокада Ленинграда показала, что только единство народа, его духовная крепость могут привести к Победе. Дети блокады, как и все, у кого война забрала детство, молодость, здоровье, нуждаются сейчас в нашей помощи, в уважении, в благодарности.
Мы не должны забывать об этом.
Неугасима память поколений
И память тех, кого так свято чтим,
Давайте, люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим.
Мы должны помнить какой ценой досталась нам победа, не забывать о цене победы, переносить это все в наших детей.
 #Росдетцентр #НавигаторыДетства42 #СоветникиКузбасса #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #патриотизм #МБОУООШ19
#холокост

Просмотров: 40 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0