Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Неделя профориентации во 2 "В" классе
14:32
Неделя профориентации во 2 "В" классе

             С 27. 11.   по  03.12.  в МБОУ  «ООШ №19» проходила неделя по профориентации.  В рамках проведения недели по профориентации  29 ноября  во 2»В» классе   проводилась интеллектуальная игра «Отгадай профессии».

        Целью проведения данного  мероприятия было  познакомить детей с разнообразием профессий, информировать их о качествах, присущих людям тех или иных профессий, помочь в определении своих интересов и способностей, воспитывать уважение к труду, развивать любознательность и познавательные интерес.

    На этом мероприятии дети узнали, что такое профессия, для чего нужны деньги, читали стихи, называли профессии людей на заданные буквы,  отвечали на вопросы, отгадывали загадки с элементами юмора, при помощи жестов и мимики изображали  указанные в карточках названия профессий.  После знакомства  с разными профессиями,  выясняли , что должно учитываться при выборе специальности  и какими качествами  должен обладать представитель данной профессии.                                                   

        Дети активно принимали участие в игре, задавали вопросы. В конце мероприятия дети с интересом смотрели мультфильм «Кем быть?».   Была оформлена выставка рисунков.

            Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на коллектив детей.    

                                                                                                                            Т.А.Букреева, учитель начальных классов                     

Просмотров: 338 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]