Главная » 2017 » Декабрь » 03

Сегодня замечательный день, учащиеся 3 «А» и 1 «А» классов встретились с флористом города Ленинска-Кузнецкого Кристиной Александровной Караваевой. Встреча началась с вопроса: «А кто такой флорист? А что это такое?» Разные версии выдвигали дети, многие были правы в том, что флорист работает с цветами, растениями и разными предметами, которые радуют глаз людей любого возраста. Кристина Александровна познакомила учащихся с понятием оазис (с точки зрения флориста), показала, для чего он используется, и как он выглядит. Привлекло внимание детей разнообразие  цветов, трав и растений, ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: school19lk | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м киломе ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: school19lk | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)