Главная » 2023 » Март » 1 » Проект "Юный турист Кузбасса"
Проект "Юный турист Кузбасса"

Сегодня мы расскажем об уникальном проекте, который реализуется в нашем регионе. Это "Юный турист Кузбасса"
Проект поможет вам, дорогие родители, показать детям край, в котором они растут, и вдохновить контрастными впечатлениями от посещения объектов притяжения Кузбасса.

Кто может принять участие?

Кузбасские школьники, достигшие семилетнего возраста и не старше восемнадцати лет.

Как принять участие?

Вам необходимо посетить экскурсии на туристических объектах. Для школьников в возрасте до 14 лет обязательны к посещению 8 объектов показа, с 14 по 18 лет - 9 объектов (список всех объектов - в карусели);
Ссылка на 2 видеоролика: https://cloud.mail.ru/public/pucT/WtqmJiE4i

На каждом объекте найти информационный стенд проекта;

Войти в мобильное приложение "Юный турист Кузбасса" (доступно для скачивания в Google Play или App Store);

Отсканировать QR- код на информационном стенде и правильно ответить на все вопросы викторины и контрольный вопрос.

❗Обратите внимание, получить отметку о посещении и пройти викторину можно только находясь на месте туристического объекта.

После посещения всех обязательных мест вы получите наградной знак "Юный турист Кузбасса".

Посещать объекты показа можно самостоятельно с родителями и в составе туристической группы с региональным туроператором:

ООО СЦМС "Меридиан"
8 (3842) 76-43-86, 8 (3842) 76-22-20

ООО "Экскурсионная Сибирь"
8 (903) 909-27-15

ООО "Краун-Тур"
8 (3843) 60-06-88

ООО "Геш Групп"
8 (960) 901-18-87

ООО "Белый камень"
8 (3843) 32-09-60

Я выполнил все задания, что дальше?

Министерство образования Кузбасса ежеквартально формирует перечень школьников, которые посетили все обязательные туристические места. Им вручат награды Правительства Кемеровской области - серебряные нагрудные знаки "Юный турист Кузбасса".

Первое торжественное вручение нагрудных знаков запланировано на осень 2022 года к Международному дню туризма

Расскажите своим детям о проекте "Юный турист Кузбасса". Ведь участвуя в нем, они точно получат яркие эмоции от приключений, пополнят копилку впечатлений, обретут новых друзей и станут чуточку самостоятельнее.

Просмотров: 149 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0