Главная » 2021 » Февраль » 24 » Самое трудное - мужество повседневного, многолетнего труда
Самое трудное - мужество повседневного, многолетнего труда

В преддверии Дня защитника Отечества со всех сторон нас атакуют рекламные плакаты, образы, самые разнообразные открытки, а СМИ и социальные сети готовят материалы, посвященные настоящим мужчинам и мужеству. Только вот перепутать мужество с «мужланством» и грубостью, к сожалению, очень просто. Но присуще ли мужество только мужчинам? И в чем оно заключается?  «Мужество  — спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности» — говорит нам определение из Толкового словаря Ушакова. И здесь нет ни слова о физической силе, власти, доминировании или агрессии. В 7"В" был проведен классный час, на котором учащиеяся обсудили их представления об этом неоднозначном понятии.
И главное: не будем забывать, что сами педагоги — образ настоящего мужества. Ещё В.Г. Сухомлинский говорил: «Самое трудное — мужество повседневного, многолетнего труда».
Классный руководитель 7 "В" Цыбина А.Г.

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0