Главная » 2015 » Май » 3 » Весенняя Неделя Добра - 2015
Весенняя Неделя Добра - 2015

Вот и закончилась очередная Весенняя Неделя Добра - 2015. Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто не остался равнодушным , а наоборот, проявил чуткость, отзывчивость, милосердие, сострадание, заботу к детям-сиротам, малообеспеченным семьям, ветеранам, бездомным животным.

Подведем итоги ежегодной добровольческой акции, которая не прошла мимо и нашей школы. Сделано было немало.

• А именно, ребята из 5а класса провели акцию по вручению георгиевских ленточек «Спасибо деду за победу!» под руководством своего классного руководителя Иванюго Ж. С.
  • Ученики 9б и 2а класса организовали сбор вещей, игрушек, канцелярских товаров и все это вручили реабилитационному центру «Радуга», с которыми сотрудничаем уже не первый год.
  • 4а класс совместно со своим классным руководителем Бажа Т.В. организовали массовый сбор корма для питомника животных. Стоит отметить, что в этой акции приняли участие много учащихся, родителей и учителей, собрано много корма.
  • Ученики 7 и 8-х классов занимались облагораживанием пришкольной территории, очищали лесной массив от бытового мусора.
  • Очень позитивно прошла акция под названием «Мы вам шарик, а вы нам улыбку».
  • Поподробнее хотелось бы рассказать о посещении детского дома №1, куда детско-юношеская организация «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД» приехала с конкурсно- игровой развлекательной программой и мастер-классом по плетению оригинальных косичек.

Дети детского дома окунулись в мир сказок и приключений, приняли участие в конкурсах, танцевальных номерах, получили, вообщем, неимоверный заряд положительных эмоций. А после детское объединение «Очарование» с не менее очаровательным руководителем Морововой Оксаной Витальевной показали маленьким девочкам, как нужно заплетать косички. После мастер-класса всем очаровательным модницам подарили цветные ленточки для кос и заколочки, что очень обрадовало девчонок. Администрация Детского дома выразила нам благодарность за организацию и проведение мероприятия, а мы в свою очередь пообещали не забывать и радовать детей новыми сценками и конкурсами. И как говорил кот Леопольд  «Ребята, давайте жить дружно!».

Н.В. Автушенко. завуч по ВР

Просмотров: 520 | Добавил: school19lk | Теги: Весенняя неделя добра, акции ДЮО | Рейтинг: 5.0/2