Главная » 2023 » Январь » 22

18 января в 5 "Б" классе прошло мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею прорыва блокады Ленинграда. Особое внимание было привлечено к символу - Блокадному хлебу. Ценность этого продукта во времена блокады и к отношению к хлебу в нынешнее время. В конце мероприятия ребята пришли к единому выводу: важно помнить о событиях, которые случились и предотвратить их повторения.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

"Твори добро" - с таким девизом учащиеся и родители 4 а класса стали собирать посылку для солдат, которые находятся вдали от родных и близких. Солдаты сейчас как никогда нуждаются в нашей заботе, любви и поддержке. Ребята собрали теплые носочки, связанные своими руками, чтобы можно было солдату почувствовать частичку родной души, кофе 3в1, аскорбиновую кислоту и каши, которые можно в полевых условиях заварить. Написали письмо с пожеланиями и словами поддержки, что их ждут и желают скорой победы.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет в январе мы проводим "Неделю памяти жертв Холокоста". Вспоминаем страшное время Второй мировой войны, когда уничтожали еврейский народ. Ребята 8 " В " и 8 "Г" посмотрели фильм Марка Хермана "Мальчик в полосатой пижаме". Маленький Бруно, отправившись исследовать окрестности, встречает еврейского мальчика, сидящего за колючей проволокой. И мир немецкого мальчика, добрый и хороший, превращается в другой, непонятный и страшный.
Фильм произвёл сильное впечатление, советуем посмотреть, он никого не оставит равнодушным!
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school19lk | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)