Главная » 2023 » Январь » 23

Просмотров: 79 | Добавил: school19lk | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Проект Ленинск-Кузнецкого городского округа прошел конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области – Кузбассе

Жителями города был выбран и направлен на конкурс проект, в соответствии с которым в 2023 году будет осуществлено благоустройство спортивной площадки (текущий ремонт), расположенной на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 19»

Проекты инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области - Кузбассе (далее – проекты) направлены на активиза ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school19lk | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Блокадный Ленинград-трагическая страница в жизни нашего народа, событие не имеющее аналогов в мировой истории. В преддверии годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учащиеся 5 А класса посетили Краеведческий музей нашего города.Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода о подвиге жителей Ленинграда, жизни в блокадном Ленинграде, смотрели отрывки из документальных фильмов.Не мало внимания экскурсовод уделил рассказам о вкладе кузбасских тружеников тыла, работавших на угольных, металлургических и оборонных предприятиях того времени. После посещения музея дети были задумчивы, взволнованы. Никто не остался равнодушным.
... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: school19lk | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

В 8 "Б" классе прошёл Урок Мужества, посвященный героям нашего времени. Сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине.
Пока мы выбираем, какие ботинки надеть к сегодняшней рубашке, парни и девушки в солдатской форме выбирают между жизнью и смертью. Жизнью своей и чужой, и очень часто выбирают чужую, потому что герои не могут иначе. Их никто этому не учил, никто не отдавал команд поступать именно так...
Это отважные люди, которые готовы совершить подвиг не только во время боевых действий, но и в мирное время. И делают они это не ради славы и денег, не для признания окружающих, ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 января 2023 года, ВПО "Патриот" школы 19 приняли участие в тематическом мероприятии Краеведческого музея города по теме "80 лет прорыва блокады Ленинграда", "Международный день жертв памяти холокоста". Ребята посмотрели фильм на данные темы, затем был проведен круглый стол по данным мероприятиям.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #история  ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: school19lk | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

К 80-летию со дня образования Кемеровской области в 3"В"классе прошло внеклассное мероприятие "Кто чем гордится", на которое была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Нина Георгиевна Привалова. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации и просмотром книг о Кузбассе. Ребятам предоставилась возможность вспомнить историю своего края, достопримечательности, известных и знаменитых людей Кузбасса, ещё раз обратиться к символике, которую следует уважать и беречь каждому гражданину. Ребята активно участвовали в беседе, дополняли её своими знаниями и впечатлениями, с удовольствием играли в игры.
В завершении мероприятия читали вслух стихи куз ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: school19lk | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)