Главная » 2023 » Январь » 26

В рамках празднования 80-летия Кемеровской области, зрители совершат увлекательное интерактивное путешествие по 7 чудесам Кузбасса. Поднебесные Зубья, Томская Писаница, Кузнецкая крепость, Азасская пещера, скульптура «Золотая Шория», Мариинск – город музей под открытым небом, Монумент «Память шахтерам Кузбасса». Вместе со зрителем в путешествие отправится хозяйка Буланже. Именно она оседлала лося в скульптуре «Золотая Шория». Через театральное действие зрители проанализируют развитие своей малой родины сквозь призму особенностей исторической, культурной, общественной жизни Кемеровской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.
«Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии, наш Президент Владимир Путин 24 февраля дал приказ о начале специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы з ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в МБОУ «ООШ 19» Татьяной Владимировной Кононенко, заведующей сектором правовой информации ЦГБ им. Н.К.Крупской, был проведен урок мужества «Поддержим героев Донбасса». Целью мероприятия было воспитание чувства гордости и любви к своей Родине, расширение представления о героизме и трагедии войны. Учащиеся 7а,б увидели яркие примеры героизма. Также на мероприятии ребята обсудили понятия «герой», «подвиг», какими качествами должен обладать человек, чтобы его называли героем. В заключение учащиеся написали письма в поддержку военных, которые участвуют в СВО.
... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: school19lk | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)