Главная » 2023 » Январь » 25

Фоторепортаж "Наш трудовой Кузбасс! Ты гордость наша! Прекрасней и богаче края нет!" 8 "В" и 8 "Г"
#РДШ42 #МБОУООШ19 #волонтерыпобеды #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: school19lk | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ "ООШ 19" среди обучающихся 1-4 классов с большим успехом прошла выставка рисунков, посвящённая 80-летнему юбилею Кемеровской области - Кузбасса. На переменах ребята с интересом разглядывают рисунки друг друга и делятся впечатлениями от выставки. Спасибо всем участникам выставки, которые наполнили любовью к родному краю каждый рисунок.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #история # ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: school19lk | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

5б класс в рамках реализации программы внеурочной деятельности "Культура здоровья" посетил интерактивную выставку "Внутри человека".
Погрузившись в мир особенностей старения человеческого организма вместе с экскурсоводом, который интересно рассказывал о строении языка, головного мозга, глаза. Посмотрели процесс чихания, услышали звук с помощью кости, узнали с каким объектом живой природы схоже наша ДНК. После экскурсии каждый учащийся прошёл квест на знание человеческого организма и получил сертификат исследователя. После этой выставки ребята получили много положительных эмоций.
... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: school19lk | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и свой народ в 3 "В" классе прошла беседа с презентацией о тяжелейших днях блокадного Ленинграда. Ребята узнали, что такое "блокада" и почему этот город назван героем, что накануне блокады в городе не было достаточного количества продовольствия и топлива для длительной осады, что привело к тотальному голоду и как следствие к сотням тысяч смертей среди жителей; познакомились с "Дорогой жизни" через Ладожское озеро; увидели кусочек хлеба, который являлся для ленинградцев единственным источником ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school19lk | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)